Zum Inhalt springen
Menü

SEO-Agentur

Linebyline Webdesign

linebyline.de

SEOShop-SEOWordPress-SEOSEAContent+1
57,1von 100

Fakten-Index

Stand 24.10.2026, Formel v1.0

  • Autorität45
  • Eigene Umsetzung80
  • Beständigkeit100
  • Transparenz50

Linebyline Webdesign auf einen Blick

Linebyline Webdesign erreicht als SEO-Agentur im Fakten-Index 57,1 von 100 Punkten.

  • Im Bundesvergleich schneiden 53 % schwächer ab.
  • Domain Rating laut Ahrefs: 42.

Vergleich mit anderen Agenturen

Wo Linebyline Webdesign vorn liegt und wo nicht, gemessen an der Sitzstadt und am ganzen Index.

  • 45 Punkte bei Autorität bedeuten Perzentil 37 bundesweit.
  • Eigene Umsetzung mit 80: Deutschlandweit schneiden 32 % schwächer ab.
  • Beständigkeit: 100 Punkte, damit liegen bundesweit 77 % der Agenturen darunter.
  • Im Bereich Transparenz kommt Linebyline Webdesign auf 50 Punkte, besser als 88 % aller 253 erfassten Agenturen.

Am meisten trägt Firmendaten im Impressum bei: vollständig ergibt 100 Punkte. Am wenigsten Eintrag übernommen: nicht übernommen, 0 Punkte.

Nachweis-Stufe

Stufe 0 · Gemessen

Eine Bestätigung durch die Agentur fehlt noch, wir zeigen nur Messwerte. Alle fünf Stufen: Methodik.

Messwerte im Einzelnen

Teilwerte des Fakten-Index von Linebyline Webdesign
TeilwertRohwertPunkteQuelleStand
ADomain RatingDR 4270Ahrefs24.10.2026
AVerweisende Domains1.251 Domains77Backlink-Index24.10.2026
AOrganischer Traffic (Schätzung)ca. 322 Besuche im Monat50Schätzung24.10.2026
ARanking in der eigenen Stadtnicht messbar Nachweis senden0Suchergebnisse
CGEO-Hygiene der eigenen Website8 von 10 Punkten80Crawl24.10.2026
DFirmendaten im Impressumvollständig100Impressum24.10.2026
EPreistransparenzPreise veröffentlicht100Crawl24.10.2026
EEintrag übernommennicht übernommen0Verifizierung24.10.2026

6 Teilwerte sind noch nicht aktiv. Gewichte und Formeln stehen in der Methodik. Ohne Messwert gibt es für diesen Teilwert 0 Punkte.

Wie gut KI-Systeme linebyline.de lesen

Am 24.10.2026 erfüllte linebyline.de 8 der 10 Punkte. Was jeder Punkt prüft: Methodik.

  • KI-Crawler erlaubterfüllt
  • Für GPTBot erreichbarerfüllt
  • Organisations-Schemaerfüllt
  • Adresse als Texterfüllt
  • Impressum vollständigerfüllt
  • HTTPSerfüllt
  • XML-Sitemaperfüllt
  • Personen genannterfüllt
  • Text im HTMLfehlt
  • llms.txtfehlt

Lücken auf linebyline.de

  • Text im HTML Für KI-Systeme zählt der Text, der ohne Skript im Quelltext steht, und davon gibt es hier zu wenig.
  • llms.txt Die llms.txt ist ein junger Standard. Wer GEO verkauft, setzt ihn oft schon selbst ein, hier nicht.

Änderungen seit der letzten Messung

Was sich bei Linebyline Webdesign zuletzt verändert hat.

  • GEO-Hygiene: 7 am 24.10.2026, dann 8 am 24.10.2026

Firmendaten

Rechtsform
GmbH
Register
Amtsgericht Traunstein HRB 34495
Sitz
Ulmenstraße 5, 83135
Website
linebyline.de

Quelle: Impressum der Agentur, abgerufen am 24.10.2026.

Leistungen

SEOShop-SEOWordPress-SEOSEAContentLinkbuilding

Erkannt auf linebyline.de.

Standorte

Wirbt mit eigenen Seiten für Rosenheim.

Noch keine belegten Kundenergebnisse, so prüfen wir.

Keine geprüften Änderungen bisher, alle Einträge stehen im Protokoll.